воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Канадские рубленые дома

В Канаде (стране с максимально приближенными климатическими условиями  к средней полосе России) высокий спрос  на загородные дома из массива древесины прослеживается не одно десятилетие. Канадские технологи методом проб и ошибок нашли, как противостоять холоду, ветру и непогоде, при этом добиваясь максимального комфорта.
Отличительная особенность домов, рубленых «по-канадски», – фронтоны, выполненные на мощных стойках из цельных бревен. Они позволяют придать деревянным домам современный архитектурный облик (большие застекленные пространства, витражи, авангардные объемно-пластические решения). Переплетение стоек и балок особенно эффектно смотрится в помещениях со вторым светом.
В канадской рубке применяется высокоточная подгонка брёвен, зазоры между брёвнами отсутствуют, угловое соединение «канадская чашка» имеет трапециевидную форму (бревно под собственным весом «заклинивается» в чашке при усыхании древесины - это препятствует выкручиванию бревен и делает замок абсолютно плотным), стены выглядят сплошным массивом, утеплитель остаётся невидимым.
Мастера компании "Традиционные Плотницкие Технологии" проходя стажировку в Канаде, познакомились с известными архитекторами и рубщиками. Полученный североамериканский опыт и изучение технологии строительства каркасно-бревенчатых домов, позволяют нам возводить аналогичные строения в России.
http://www.russtroystil.ru/canadahouse.html
Для иллюстрации канадских рубленых домов использованы фотоматериалы зарубежных строительных компаний.
Ниже представлены проекты зарубежных строительных компаний, которые компания "Традиционные плотницкие технологии" может реализовать в России.
Проект 1 (Нажмите для просмотра) Проект 2 (Нажмите для просмотра)
  Проект 3 (Нажмите для просмотра)  Проект 4 (Нажмите для просмотра)

Комментариев нет:

Отправить комментарий